www.ansai.gov.cn

贫困大学生资助

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 学生家长
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-07-28
信件主题: 贫困大学生资助
信件内容: 请问一下相关部门,今年的一本大学生有什么方面的资助?如何办理?
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 对在陕西省普通高校就读,具有全日制学历教育正式学籍的建档立卡贫困户子女补助生活费。标准:每生每年6000元(国家助学金3500元和高校事业收入2500元,由高校发放)
回复部门:安塞区老区扶贫开发局
回复时间2017-07-31 15:37
打印