贫困户贷款

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人:
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-07-28
信件主题: 贫困户贷款
信件内容: 前段时间咱们县上包扶干部宣传说出台了贫困户贷款的政策,快一个月过去了,还没有任何消息,难道咱们的扶贫工作完全是应付上级检查了,上面不检查了,政府什么都不管了?
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 2017年7月3日我区印发了《安塞区精准扶贫小额信贷工作实施方案》,同时宣传了小额信贷政策,7月10日至20日各镇、街以正式文件上报了贫困户贷款花名、业务申请表及评级授信表。经扶贫局审核后交给银行,7月末银行已开始考察放贷。
回复部门:安塞区老区扶贫开发局
回复时间2017-07-31 15:19
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏