马家沟小区B区

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人:
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-09-16
信件主题: 马家沟小区B区
信件内容: 咨询一下马家沟小区B区的房子可以办房产证吗
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 按照《城市房地产管理办法》,所有房地产登记应依申请进行,申请是登记程序的启动机制,不申请不能启动登记程序。马家沟小区B区开发商至今未提出该小区的产权登记申请。
回复部门:安塞区房产管理局
回复时间2017-09-19 08:28
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏