大病保险

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人:
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-09-20
信件主题: 大病保险
信件内容: 8月1日已经将大病保险需要的相关发票和证明材料交于大病保险的窗口,8月3日取得延安市城乡大病保险补贴结算单,已经过了两个月,补贴金额什么时候兑付到账呢?
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 由于我系统升级造成退票,系统无法显示,患者也未与我公司联系,收到贵中心留言登记表,才发现退票,已经重新支付,预计两个工作日到账。 特此说明!
回复部门:中国人保分公司
回复时间2017-09-23 08:34
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏