诈骗

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 林涛
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-10-16
信件主题: 诈骗
信件内容: 本人在校大学生,被一位安塞人,间接网络诈骗,数额1400多,知道其为安塞人,姓名,电话,还有他照片。请问我该怎么办。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 2017年10月17日,我局收到安塞区政府办公室交办的一名叫林涛的男子在安塞区政府网上留言其被一名安塞籍男子诈骗1400余元的案件。 我局民警立即对此事展开调查,经查:林涛在延安大学医学院就读,其通过交友软件认识了一名安塞籍男子王岗,随后两人开始交往成为朋友关系,2017年7月底,王岗称自己与家人闹矛盾,自己要去外地打工,没有生活费,向林涛借钱,林涛通过微信、支付宝分多次给王岗转账,总共借给王岗1400元钱。林涛向王岗讨要借款,王岗称自己现在手头没钱,等有了钱就给林涛还,一直推脱至今,仍未还款。 综上所述,我局认为该案件不属于诈骗案件,系借款关系,且事发地不在我局管辖。 特此说明。
回复部门:延安市公安局安塞分局
回复时间2017-10-19 10:18
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏