房产证过户

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人:
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-10-20
信件主题: 房产证过户
信件内容: 你好!我想咨询一下现在房产证过户,在政务大厅咨询后说过户需要土地证,那没有土地证的不能过户,我想问问没有土地证的真的不能过户还是有其它解决办法
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 根据《不动产暂行条例》规定,房地一体登记必须要有土地信息。过户转移登记的房产土地不是集体土地和宅基地的按规范办理。没有办理土地证(国有建设用地)的,可申请先办理原土地初始登记。
回复部门: 安塞区不动产登记中心
回复时间2017-10-23 11:32
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏