占道经营

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人:
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-10-27
信件主题: 占道经营
信件内容: 尊敬的领导:安塞惠园小区门口有许多小商小贩占道经营,给小区住户出门带来安全隐患,希望有关部门予以管理。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 2017年10月31日,有群众在安塞区政府网上反映安塞惠园小区有小商小贩占道经营的现象。我大队高度重视,立即召开专题工作会议安排部署专项整治活动,由副大队长刘柄带队,对惠园小区周边的小商小贩、店外经营的现象进行综合整治。对于流动商贩疏导至市场内进行经营活动,对于店外经营劝导其店内规范经营。此次整治活动,疏导流动商贩7户,规范店外经营10户。整治活动期间,加强日常的巡查检查,并安排专人进行蹲守,防止出现反弹。
回复部门:安塞区城市管理综合执法大队
回复时间2017-10-31 09:45
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏