宜川中学学生安全上学求解决

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 热心市民
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-08-24
信件主题: 宜川中学学生安全上学求解决
信件内容: 宜川距离安塞遥远,宜川中学的学生本来是由县客运班调车去送学生,但是由于宜川的客运班阻拦我县客车导致学生无法再通过这种方式去学校,求县里领导解决
回复:

网民朋友:

     您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:  

     因省运管局规定不允许客运班线车辆从事包车业务,区运输公司不再安排客车去宜川中学送学生。为解决我区宜川中学学生乘车难问题,经我所与区运输公司多方协调并与延运集团旅游公司达成一致,下周开始,安塞籍宜川中学学生上学由该公司派车送达。

     最后,感谢网友的留言,欢迎对我们的工作提出更多宝贵意见和建议。




回复部门: 延安市安塞区道路运输管理所
回复时间2018-08-28 17:23
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏