改回曾用名

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 李龙龙
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-08-25
信件主题: 改回曾用名
信件内容: 你好,我改过一次名字但是有一个字比较生僻现实中有些繁琐所以我想改回原来的名字不知道可以不?不是另外改名字而且想改回原来的名字。
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:  

    按照公安部2007年制定的《姓名管理条例》第二十条之规定,对于年满十八周岁的公民申请办理名字变更登记的,以一次为限,特殊情况除外。



回复部门:延安市公安局安塞分局
回复时间2018-08-28 17:08
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏