临聘教师养老保险

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 孟彩霞
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-10-28
信件主题: 临聘教师养老保险
信件内容: 我上班九年了,在同一所小学,从2010到2019一直在这所学校做雇佣老师,请问我的养老保险和医疗保险是该单位交,还是个人交?
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    根据《劳动合同法》相关规定,养老保险、医疗保险由用人单位缴纳,但工资达到最低工资标准且有约定的除外。

回复部门:安塞区教育局
回复时间2018-10-31 09:23
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏