安塞供暖公司又在骗钱忽悠群众了

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 城北区住户
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-11-01
信件主题: 安塞供暖公司又在骗钱忽悠群众了
信件内容: 2017年供暖公司延迟半个月供暖,全家人感冒生病,延迟半个月小孩接受不了气温忽高忽低,小孩得了肺炎,今年供暖公司又开始掉链子。提前收费,吹牛皮提取供暖,25号供暖,结果到今天的11.1号暖气都没有,往年这会儿早就来暖气了,因为供暖公司,住户连天然气都没有,导致经常停气。做饭一半没天然气了。没那个金刚钻别拦瓷器活。一年12个月,非要等到供暖这个月才开始动工,早干什么去了。平时不懂得维修维护。有可能你们政府单位上班,有空调有电暖,不知天寒地冻,我们老百姓没那条件,既然花钱了。就要得到应有的供暖。供暖公司解决不了这些问题,那就是明摆着骗钱。希望政府出面管辖。。不要推卸责任。
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    热力公司为广大用热户开通了供热服务热线,热线电话6223169,由专人负责接听用户来电,记录用户故障后转生产科负责维修。请出现相关问题的住户第一时间拨打热线,公司会妥善处理。该用户的情况供热公司已了解,并记录在案,按照报修顺序依次处理。

 

回复部门:安塞区城市管理局
回复时间2018-11-06 09:43
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏