暖气是否合理

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 用暖人
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-11-04
信件主题: 暖气是否合理
信件内容: 想问一下供暖时间是否合理,延安供到明年3.15日,很合理,安塞却到明年3.31日,每年过了3.15日正常温度都十几度了,将近20度,而暖气标准是18度正负2度上下,这时候暖气稍微加点热就可以糊弄老百姓了?就可以大把挣钱了,这时候天都暖了要暖气有什么用?暖气公司是把安塞人当傻子么?有没有人管?是不想管还是不敢管?谁给了供暖公司这么大权利?服务不咋的,态度不是一般的恶劣,催暖气费各种威胁,是黑社会么?
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    热力公司为广大用热户开通了供热服务热线,热线电话6223169,由专人负责接听用户来电,记录用户故障后转生产科负责维修。请出现相关问题的住户第一时间拨打热线,公司会妥善处理。该用户的情况供热公司已了解,并记录在案,按照报修顺序依次处理。

 

回复部门:安塞区城市管理局
回复时间2018-11-07 09:44
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏