独生子女证

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 康学生
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-01-19
信件主题: 独生子女证
信件内容: 现在还可以办理独生子女证证吗
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    按照《陕西省卫生计生委办公室关于继续办理独生子女父母光荣证的通知》(陕卫基层发〔2016〕212号)要求,现在还可以办理《独生子女父母光荣证》,具体事宜可咨询区人口和计划生育局(09116212633,09116210356)或你所在的镇(街)人口计生站。

回复部门:延安市安塞区人口和计划生育局
回复时间2019-01-23 09:54
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏