雨季安全隐患

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 群众
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-07-26
信件主题: 雨季安全隐患
信件内容: 关于城区内下水道口被封堵的问题
近期雨季来临,许多地区出现城区内涝、洪灾严重。我区龙凤巷所有下水道口都被用水泥封死,严重阻碍了猛雷猛雨到来时城区内排水压力,请有关部门高度重视,把预防灾害做到第一位。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 我单位已组织人员对龙凤巷所有下水道进行了认真排查,并进行了疏通,确保排水通畅。
回复部门:安塞区城市管理局
回复时间2017-07-31 09:10
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏