工商局办业务难

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 李二
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-08-01
信件主题: 工商局办业务难
信件内容: 尊敬的领导,自上个7月5号起我在工商局办理3证合一,找城北区工商局205办公室找领导签字。到现在跑了4/5次每次去了领导不在,要么下乡,不给签字,态度极其不好。现在政府办事咋这么难,是领导脱岗还是真的下乡。我们签字都就这么难吗,。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 现就政府网站关于李二投诉我局在办理相关业务时的有关问题给予情况说明: 一、我们在办理业务时,从未接待过李二前来办理相关业务,由于办事人员太多,无法证明的此类事情发生。 二、现就我们在办理业务时的办理流程给予说明: 1、在办理个体工商户相关业务时,资料齐全的情况下,当场办理,实行的是“审核合一”。 2、在办理企业的相关业务时,资料齐全的情况下,3个工作日办结。 3、办理农民专业合作社的相关业务,资料齐全的情况下,5个工作日办结。 4、在办理企业和农民专业合作社的相类业务时,实行的是“一审一核”,窗口人员受理、审查,注册分局局长核准。 去年以来,由于精准扶贫和配合相关单位工作,有时不在办公室也是存在的,鉴于政府网站的留言,我们一定按照市、区简政放权和商事制度改革的要求,在以后的工作中,严格按照规章制度办事,加强人员管理,以优质、便民、高效的标准服务于广大群众。
回复部门:延安工商行政管理局安塞分局
回复时间2017-08-04 16:01
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏