臭气凶天

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 一期经济适用房住户
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-08-09
信件主题: 臭气凶天
信件内容: 景和园与一期经济适用房之间那个巷子拐角处垃圾桶一直无人打理,臭气凶天,旁边还有一个幼儿园,距离很远就能闻到很大的臭味,到底有没有人打理?
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 我单位立即对该区域垃圾桶及周围进行清洗,认真落实垃圾日产日清和每月对垃圾收集处周围清晰的长效机制。
回复部门:延安市安塞区环境卫生管理处
回复时间2017-08-12 16:54
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏