安塞区派出所民警无证搜查

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 冯婵
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-08-17
信件主题: 安塞区派出所民警无证搜查
信件内容: 延安市安塞区民警无证搜查,随意乱翻,言语挑衅,动手,严重损害本人名誉
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 2017年08月17日19时17分,高锦虎电话报称(17709112554):在安塞区步行街梦思服装店购买服装时,不慎将手机遗忘在试衣间,三分钟后返回该服装店寻找,未找到。接报后民警赶到现场及时与失主、店主双方了解情况。为避免双方发生争执及为店主洗脱嫌疑。民警明确告知店主并在店主与失主的见证下,根据《中华人民共和国人民警察法》第九条规定民警在表明身份的情况下,对该店进行了检查,但手机仍然未找到。这时双方不再冷静,言语相互挑衅,民警为防止事态扩大、升级,劝失主离开。这时店主将矛头指向民警说:“与失主是亲戚关系,还说穿这身皮想干什么就干什么”等话,民警没有与其纠缠。 本次处警民警严格按照相关法律法规执行职务。在整个处警过程中民警一直对当事人好言相劝,没有侮辱谩骂过当事人更没有和当事人动手的情节。
回复部门:真武洞派出所
回复时间2017-08-21 09:42
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏