www.ansai.gov.cn

关于朝阳小区住宅楼下开饭店

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 王女士
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-08-20
信件主题: 关于朝阳小区住宅楼下开饭店
信件内容: 朝阳小区7号楼将住宅变为经营性用房老字号驴肉,杂人比较多,门禁经常坏的,对业主财产安全有一定的安全隐患,生意那么好外面店面那么多,恳请店主在外经营。还业主们一个安宁。向物业反应多次无果。恳请政府有关部门解决一下。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 我局已责成延安源润物业服务有限责任公司对该业主下达书面整改通知书,要求该店立刻停业。至于门禁故障,物业公司正在与厂家联系维修,在维修期间,物业公司会加强来访人员记录及管理,以保证小区业主的人身财产安全。
回复部门: 延安市安塞区房产管理局
回复时间2017-08-23 11:20
打印