享星海羿

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人:
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-08-30
信件主题: 享星海羿
信件内容: 城北区享星海羿火锅练歌房,每天唱歌到深夜,吵的楼上的住户无法正常休息,希望政府部门能够解决。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 关于网民投诉的城北区亨星海弈火锅店深夜唱歌扰民一事,我局会同工商、环保部门组成工作组于2017年9月12日上午到城北区石油公司南侧的亨星海弈火锅店依法进行了检查。该场所持有工商营业执照、食品经营许可证、公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证;但未能提供文化《娱乐经营许可证》和环保部门相关手续,属于擅自经营行为。经工作组协商决定:现场下达责令整改通知书,并要求立即停止违法经营活动,并限期予以整改。
回复部门:延安市安塞区文体广电局
回复时间2017-09-04 08:37
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏