墙面污秽 水电将连 隐患忧心

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 朝阳小区住户
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-09-07
信件主题: 墙面污秽 水电将连 隐患忧心
信件内容: 朝阳小区10号楼2单元负一楼楼道口墙壁渗水严重,导致墙面污秽,且水电将连,时有水滴在人的头顶上,隐患令人忧心。问了物业,物业答复,是花园中积水漏下去的,都一年多了,联系了工程对应负责人,解决不了,一直拖到现在。应该找哪个部门督促管理,尽快解决?
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 朝阳小区10号楼负一楼楼道口墙壁渗水问题,我局工作人员与安塞海彬物业服务有限责任公司和安塞增盛房地产开发有限公司负责人联系,责成施工小组于9月13日对渗水情况进行检查并维修。维修后经过蓄水检测未发现渗漏情况。
回复部门:延安市安塞区房产管理局
回复时间2017-09-11 10:04
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏