超市音乐扰民

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人:
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-09-23
信件主题: 超市音乐扰民
信件内容: 安塞富源小区b区,金明美地对面的云联超市天天用高声印象放音乐,早上7点多就开始直到晚上十点一直不停,音乐非常高,严重影响周围住户的休息,请有关部门管一管。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 2017年9月30日,我局执法人员就安塞区福源小区B区云联超市使用扩音设备播放音乐一事进行现场检查,云联超市门面上方装有两个音响,现场检查时正在播放音乐,执法人员当场下达了限期改正通知书,责令该超市关闭扩音设备,不得影响周围住户休息。
回复部门:延安市环保局安塞分局
回复时间2017-10-26 10:54
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏