物业管理

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 小卢
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-10-04
信件主题: 物业管理
信件内容: 安塞区城北区任氏商住楼物业管理混乱,业主自己用的车都要收费,没有发票,所有的收费都是物业说了算,我都怀疑这里的物业到底有没有从业资历?请相关补门查证
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 我单位工作人员对城北区任氏商住楼收费混乱问题进行调查,小区未聘用物业服务企业提供服务,房屋使用后因供暖二次增压房产生费用较大,小区组织6人自行管理收取物业服务费,提供小区保洁,公共设施维护工作。出现收费不合理情况业主可向工商部门及物价部门进行反映。
回复部门:安塞区房产管理局
回复时间2017-10-07 08:47
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏