关于贫困户的选举

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 王家湾农民
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-10-19
信件主题: 关于贫困户的选举
信件内容: 关于王家湾社区选举贫困户不公平,选举的贫困户属于王家湾队长的直系亲属,正是家里有病有需要的没有评上去,希望得到政府关注,暗查实际情况,在政府的监督下进行重新选举
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 关于坪桥镇王家湾村村民高志龙女儿反映王家湾上级队长亲属被纳入贫困户问题一事,经镇政府组织人员调查,高志龙女儿反映情况为,村民高海兵本人有病,当时三个小孩在读大学,花费很大,在精准识别时符合贫困户标准。而高志龙在王家湾街道开凉皮店,收入较好,当时经村民民主评议高志龙不符合贫困标准。
回复部门:坪桥镇人民政府
回复时间2017-10-23 11:36
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏