为什么王尧派出所总是没有网

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 群众
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-10-19
信件主题: 为什么王尧派出所总是没有网
信件内容: 安塞区的王尧派出所总是一下子就没网了,今年国庆放假时大概有10天左右没网,告诉我,要这样的派出所干嘛,有什么用!既然一直没有网,那就撤了呗,放那干嘛呀!吃干饭啊!
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 2017年10月23日,安塞区政府办公室给我所映,政府网站有电话为15398058173的群众网上留言,标题为“为什么王窑派出所总是没有网”,内容是:安塞区的王窑派出所总是一下子就没网了,今年国庆放假期间大概有10天左右没网,告诉我,要这样的派出所干嘛,有什么用!既然一直没有网,那就撤了呗,放那干嘛呀!吃干饭啊! 安塞分局王窑派出所在今年国庆期间,全所民警未放假,一方面在为十九大召开安保维稳,另一方面在开展“一标三实”工作。王窑撤乡并镇后行政归属招安镇政府,由于办理户籍网络故障,户籍地址问题至今未彻底解决,不能办理户籍业务,给群众带来诸多不便,为使群众少跑路,王窑所户籍室在窗口处贴有通知,并告知来所办理户籍的群众提前打电话咨询。 感谢群众对我所工作中存在的问题进行监督,我所正在联系技术部门给予解决户籍地址问题,带来的不便希望群众能谅解。
回复部门:延安市公安局安塞分局王窑派出所
回复时间2017-10-23 11:41
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏