墩滩福源小区背后工地连续一个月夜间施工

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人:
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-10-30
信件主题: 墩滩福源小区背后工地连续一个月夜间施工
信件内容: 安塞墩滩福源小区背后陕旅集团连续一个多月夜间施工,有时施工一整夜,吵得无法休息。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 2017年11月2日,我大队组织监察人员现场调查,黄土风情园作为延安市重点打造的“三黄”项目之一、我区的重点工程,由延安旅游集团负责开发,于2017年3月15日开工建设,是推动我区文化旅游产业发展的重要项目,因目前工程为框架结构,工期紧,主体柱、梁板、楼梯混凝土工艺要求一次性连续浇筑,因混凝土方量较大,需进行夜间施工,经报区政府同意,为了不影响该项目建设进度,区政府同意允许进行夜间施工。执法人员当场提出整治要求,夜间施工采取噪声隔音措施,降低噪声排放。
回复部门:延安市环保局安塞分局
回复时间2017-11-02 09:52
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏