折腾人的消费

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 不知者
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-08-14
信件主题: 折腾人的消费
信件内容: 去安塞天然气公司购买天然气过程不给红包、支付宝、刷卡消费,明明用过pos机,后来就是不给用了,不知道是领导不让用还是坏了。如果是领导不让用又是为什么,不让用为什么以前用过,要是坏了,为什么一直坏着。有时候忘带钱了得来回跑去取钱,再者,加入我买二十万的气,我是不是得抱着二十万满大街跑去买。便民服务哪里便民了
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,关于政府网投诉我公司不给红包、支付宝、刷卡消费说明如下:

    1、没有哪个文件或部门明文规定必须提供红包、支付宝、刷卡消费。

    2、我公司设置了POS机刷卡,但因为POS机已损坏,暂停使用POS机刷卡;为了方便用户购气,我公司正在申请微信燃气缴费自助终端服务。

    3、大用户都是采取银行转账方式,用户携带转账回单在营业厅购气。

回复部门:安塞海亨天然气经销有限责任公司
回复时间2018-08-17 16:08
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏