化子坪沙咀子村垃圾污染没人处理

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 张占强
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-08-20
信件主题: 化子坪沙咀子村垃圾污染没人处理
信件内容: 化子坪沙咀子村垃圾两个月没人处理,堆积如山,臭气熏天,正值炎热高温天气,很容易发生瘟疫等传播疾病,而且现在不是提倡环保卫生,化子坪乡政府却不作为,向有关单位和个人也反应了,一直没人管,习主席十九大以后一直强调民生问题、环境问题,有些单位部门和个人却无动于衷,希望引起有关单位部门重视!
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    2018年8月13日,我镇接到你处关于沙咀子村垃圾长期堆放无人管理的投诉意见后,镇政府高度重视,迅速责成镇人居办前往实地进行调查。现已将垃圾坑中垃圾清理完毕,并安排了专人每周进行清理。

回复部门:化子坪镇人民政府
回复时间2018-08-23 16:14
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏