有关坪桥镇青石崖村的饮水问题

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人:
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-08-24
信件主题: 有关坪桥镇青石崖村的饮水问题
信件内容: 青石崖村虽现在居住的都是老年人,村子非常落后,移民搬迁不说,连最起码得饮水都是困难,老人就在小河里提水吃,要是下了雨连河里水都吃不上,这就是所谓的安全饮水吗?家里条件好点的都自己打口水井饮水了,条件不好的就只能吃河里水。希望相关部门核实解决,非常感谢
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    根据政府网站信件反映,我镇东沟村青石崖组安全饮水存在问题,经过调查了解,青石崖村民小组有个别农户水井距离河道较近,确实存在一定的饮水安全问题,此事我镇已上报区水务局,目前正在协商解决中。

回复部门:坪桥镇人民政府
回复时间2018-08-29 08:43
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏