安塞区招安镇白渠村书记王平违法违纪

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 白渠人
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-08-27
信件主题: 安塞区招安镇白渠村书记王平违法违纪
信件内容: 最近延安微博爆料招安镇白渠村书记王平违法违纪,有很多证据摆在网络平台,区政府是不是组织调查组彻查违法违纪问题,给百姓一个交代。
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    接贵办政府网站办文编号第387号村民反映关于我镇白渠村支部书记王平违法违纪的事件后,镇党委高度重视,立即召开专题会议进行安排部署,第一时间成立调查核实工作领导小组,具体由镇党委副书记任组长,亲自带头到村到组进行核查。经初步调查:1、区纪委已经对此案件进行了介入,调查取证及核实工作正在紧张有序的进行当中。2、镇党委、政府会积极协助区委、区纪委做好相关配合协调工作。3、镇党委、政府会同区纪委一道,严格按照组织程序和相关政策法规,认真进行调查,公开、公正、公平的给社会各界一个合理交代。4、镇党委、政府会不遗余力的加大对干部作风问题进行集中整顿,形成常态化的监督管理体系。

    武小飞:13809112320

   王康字:15249245604

回复部门:中共安塞区招安镇党委
回复时间2018-08-30 08:48
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏