关于朝阳幼儿园楼下开设洗车城的抗议

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 孩子家长
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-08-27
信件主题: 关于朝阳幼儿园楼下开设洗车城的抗议
信件内容: 领导:
你好!
朝阳幼儿园坐落于朝阳小区一独栋三层楼房内,由于一楼门面房连续开设两家洗车城,产生如下问题:一是洗车城噪音已严重影响学生学习休息;二是车辆较多、速度较快,幼儿园门路停满车辆,严重威胁在园学生人身安全。马上开学了,请相关部门加以解决。谢谢!
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    你所说的路段车辆乱停乱放的情况,我大队很久之前就已经注意到且领导高度重视,由于住户觉得地下停车位收费不合理,所以将车辆停在街道两侧影响车辆的正常通行易发生拥堵,所以我大队已建议有关部门与小区物业管理公司商议将停车费调整至每车每月240元,以此来缓解停车难、停车贵导致的乱停乱放现象。

    我大队在朝阳小区路段安装了禁停标志指示牌和3个电子摄像头进行抓拍,并且告知周边住户,希望能减少车辆乱停乱放现象;并且城区中队民警加大朝阳小区各个禁停路段的巡逻力度,对临时停车的进行教育劝离,对长时停放的予以粘贴违法停车告知单。

回复部门: 安塞交警大队
回复时间2018-08-30 08:36
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏