投诉

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人:
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-09-03
信件主题: 投诉
信件内容: 公安局能不能管一下一道街体育场旁边人人乐隔壁巷子里的麻将馆,天天从早上到晚上、影响人休息,没有人管么!
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    市民向你单位反映的安塞区一道街人人乐隔壁巷子里的麻将馆,天天从早上到晚上打麻将,影响人休息等问题。我所接到诉求后,所领导立即组织警力展开摸排、调查。民警在一道街人人乐隔壁的巷子进行挨家挨户的摸排、走访。后在孙小莉家中发现有两张自动麻将桌,民警督促其立即将麻将桌拆除,并依法予以取缔。

回复部门:公安局
回复时间2018-09-06 11:38
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏