关于安塞县物价部门工作人员不作为的投诉

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 李鹏鸿
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-10-08
信件主题: 关于安塞县物价部门工作人员不作为的投诉
信件内容: 本人是陕西省咸阳市杨凌区居民,在2018年8月份来安塞县沿河湾镇天然气公司工作,在2018年9月17日我驾驶的一辆小型轿车被当地一辆无牌照的猎豹越野车追尾,追尾后猎豹越野车有于对方车道的一辆箱式货车发生碰撞,导致我方车辆及箱式货车不同程度的受损,后经安塞县交警部门的现场认定,猎豹车主负此次事故的全部责任,由于发生事故的猎豹越野车没有购买保险,经交警部门委托安塞县物价部门对我的及箱式货车进行定损,经过我三番五次的打电话给物价部门,最后才答应给我车辆进行定损,可物价部门工作人员到达4S店,看了受损车辆以后,故意刁难我,说什么我的车值不了几个钱,没必要在4S店修理,4S店的工作人员明确告知有些配件需要更换处理,但物价部门工作人员就是不给结果,拿了一封4S店的简易定价表就离开了,说是回去才查价格,可经过好多天迟迟还是没有结果,我打电话过去咨询此事,工作人员很不耐烦的匆匆挂掉电话,为什么与我同发生事故的当地车辆定损结果很早就出来了,并且箱式货车修理工作也已完成,而遇到我的外地车辆就找出各种理由不给出结果,我都来来回回跑了好多次还是没有结果,严重的影响到我的工作,作为政府的工作人员为什么办事的效率就如此低,看待事情希望能一视同仁,不要戴着“有色眼镜”来处理事情。本人只希望能尽快的解决此事,还恳请有关领导能关注一下此事。
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    2018年9月26日下午,我中心接到北汽绅宝X35车主电话,说他的车在延安三十里铺修理厂已经拆开了可以定损,27日我中心派人及时到修理厂进行了定损。交通事故的定损原则是坚持以修复为主、更换为辅,达到或接近事故前车辆的基本性能。当时现场定损的争议项是左侧围(左后叶子板有损失,即加油口),我们认为是更换左后叶子板,修理厂称左侧是整体,此项暂时搁置我们和修理厂都称双方同时调查此件,其他配件和工时无异议。我们定损回来后,即9月30日,修理厂打电话说,左侧围可以分开处理,即可以更换叶子板,没必要换整体,但是要等左侧围分解开定损,看左侧内层的碰损程度来定损。国庆收假后直到10月11日下午,车主打电话说左侧分解开了能定损了,10月12日我中心派人到现场进行了二次定损。从前到后我中心随叫随到,不存在工作迟缓、态度刁难、效率低下,车主也没有往我单位跑过一次,我们抱着对车主负责的态度,车主每次打电话我们都给他说你看修理厂有没有待定件了,如果没有我中心可以随时出单子,与修车不冲突。情况大体就是这样。至于车主提到的另外2辆车,据我们了解,猎豹车还在安塞富源停车厂没动过,另1辆箱式货车我中心分2步定损,头部在修理厂已定,箱式即冷藏箱较特殊,现正在修理中。

回复部门:延安市安塞区物价局
回复时间2018-10-11 11:18
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏