社会保障卡领不到谁来负责

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人:
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-10-12
信件主题: 社会保障卡领不到谁来负责
信件内容: 给老人老婆孩子办了社会保障卡已经两年多了,还是见不到卡,网上查询早已办理,发放了,可是到银行领取,这里说那个点,那个点说在这个点,就是找不到卡。谁来负责呢?为啥不通知办卡人前来领取呢?公布领取名单?在微信,围城内公布于众呢?要自己找还找不到。现在还不急用,如果是老年人急用,没有卡出了问题该谁负责呢?
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    经区城乡居民医疗保险经办中心与本人电话核实,通过网上查询,该同志社保卡目前未下发到安塞指定相对应的银行,待下发到相对应银行后,银行会及时通知社保卡主人前来认领。同时,个人也可以通过登录延安市人力资源和社会保障局官网的公共服务栏查询社保卡制卡状态。

回复部门:安塞区人力资源与社会保障局
回复时间2018-10-17 15:39
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏