光源后小区暖气管道问题

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 住户
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-10-13
信件主题: 光源后小区暖气管道问题
信件内容: 光源后小区的暖气管道,光源宾馆门口到我们小区外的管道不属于我们小区负责的,我们小区只负责小区内的管道,为什么暖气公司不管,让我们自己出钱换,这样合理吗。农村人不懂,求指点。谢谢!
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    2018年10月17日,光源后小区居民反映安塞区景光源后小区暖气管道问题。我公司在获悉此情况后,高度重视,立即组织人员调查,根据产权划分,供热公司只负责主管道分支井外所有管道及供热附属设施归用户负责。

回复部门:安塞区城市管理局
回复时间2018-10-17 11:11
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏