交暖气费问题

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 锦绣家园住户
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-12-18
信件主题: 交暖气费问题
信件内容: 我是锦绣家园住户,我们房子是2018年移交的,房子这几天才装潢完毕,去供暖公司交暖气费,被告知要交全年暖气费,请问供暖公司这样收费是合理的么?政府是不是应该重视老百姓这样的弱势群体?暖气停暖为什么不退费,一交钱就交全年的?
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    经工作人员实地检查,锦绣家园整体供热正常,如个别用户存在问题,请及时拨打供热服务热线0911-6223169,并留下详细地址和联系方式,工作人员将及时上门解决问题。

 

回复部门:安塞区城市管理执法局
回复时间2018-12-21 09:13
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏