朝阳小区678号楼高层供水压力不够

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 朝阳区
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-12-21
信件主题: 朝阳小区678号楼高层供水压力不够
信件内容: 城南朝阳小区678号楼,不知因何原因造成高层供水水压不够,严重影响居民饮水和洗漱等日常生活。多次反映到物业部门,但一直为解决!
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    我局工作人员对朝阳小区的物业服务公司询问,近期没有业主反映家户中停水、水压不足情况,同时对6、7、8号楼住户进行走访,业主用水正常,不存在停水情况。  

    业主出现水压不足或停水情况应该及时联系物业服务公司,或及时向自来水厂反映、房产管理局反映。

回复部门:安塞区房产管理局
回复时间2018-12-26 10:47
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏