安塞区神墨教育

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 张伟
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-01-09
信件主题: 安塞区神墨教育
信件内容: 安塞区神墨教育有些老师没教师资格证,培训老师没教学经验,孩纸一点知识也学不到。
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 

    接到反映后区育局立即对神墨教育培训机构进行了调查,经查:神墨培训教育机构现有专职教师4人,均有学前教育资格证,且工作经验均在两年以上,区教育局对神墨培训机构做了严格审查,并责令其今后聘用教师严格按照程序,并在教育局备案,否则将关停该机构。

回复部门:安塞区教育局
回复时间2019-01-14 11:23
满意度评价:
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏