朝阳小区电梯没人管

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 郭东莉
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2017-08-09
信件主题: 朝阳小区电梯没人管
信件内容: 8月10日晚3号楼1单元小区电梯故障将小孩困在30楼,联系急救电话后(尾号3030)态度相当恶劣,处罪酒状态,电话前言不达后语,好在我打了119,态度特好,感恩消防,消防出动后,物业也将电梯门打开,幸好没事,回来后发现电梯安检至2017年3月,超期多月,安塞朝阳小区真的是领导工程,没人管吗?提醒一下,我本人乘坐本部电梯,出现多次滑梯,也向物业反映,无人理,有无政府,你们在本小区运营3年来是否尽职,请人民政府正面回复???
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 经我局调查了解,2017年8月10日晚6时,朝阳小区3号楼1单元电梯出现故障,将该单元3102号住户家的15岁小孩困在30楼,当时小孩母亲郭女士拨打96333电梯应急处置服务平台电话,工作人员态度比较好;随后又拨通电梯内公示的维保人员电话,该人员称其以前在电梯维保公司打工,现已离开,态度比较恶劣。在郭女士拨打电话的同时,小区电梯管理员通过监控发现电梯里困住小孩,立即联系电梯维保人员,经过二十几分钟将被困孩子解救出来。 后查证,该电梯年检时间为2017年3月31日,在有效期之内,但未及时更换电梯内年检标志。此小区存在问题:1、不能按时更新维保人员及电梯管理员信息;2、年检标志不能及时更换。对于以上两个问题我局已责令整改。 最后,我局工作人员与物业公司负责人、电梯安全管理员和业主郭女士当面沟通、解释、相互谅解,愉快地解决了此事件。
回复部门:质监安塞分局
回复时间2017-08-12 09:48
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏