公交车站

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 人民
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2017-08-12
信件主题: 公交车站
信件内容: 领导,请问什么时间5路车可以通到白坪小区这里,现在路油好了,可以通公交了,谢谢了
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 关于群众在安塞政府网站要求将5路公交汽车延伸至白坪安置小区的问题。我局组织客运出租车辆管理办公室和公交公司人员通过实地勘察了解,现将情况回复如下: 今年保小和三幼增加学生大概有七八百名,为方便学生上学,现拟将5路公交汽车由朝阳小区延伸至保小和三幼门口。而通往白坪小区的道路尚未完工,对公交汽车运营存在极大的安全隐患,所以投放公交汽车条件不成熟,我们尽最大努力办理,待条件基本成熟了投放。
回复部门:延安市安塞区交通运输局
回复时间2017-08-16 17:31
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏