www.ansai.gov.cn

我想搞养殖

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 王岗飞
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2017-08-17
信件主题: 我想搞养殖
信件内容: 尊敬领导你好,我是一名11年毕业的大学生,现在想搞山羊养殖,想了解下具体流程及政策,谢谢!
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 安塞区2017年羊子养殖政策:根据塞发(2017)5号文件规定,一是凡肉用绵羊养殖场圈舍补助:新建圈舍面积不小于600平方米,年存栏数量不少于200只,且饲养品种全部为肉用绵羊的,区财政补助5万元;对规模较大的合作社或企业,补助资金以圈舍面积600平方米为一个标准单位进行折算,不足一个标准单位的不予计算。二是凡安塞区域内的养殖户所销售的绵羊(佩带安塞区域耳标号并有产地检疫票),进入安塞区屠宰场屠宰的(以动物卫生监督所出具的产品检疫票为准),持产地检疫票和产品检疫票登记备案后,每出栏一只绵羊,区财政补助20元。 业务咨询电话:0911-6273076
回复部门:延安市安塞区畜牧兽医局
回复时间2017-08-22 11:39
打印