区长

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人:
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2017-09-19
信件主题: 区长
信件内容: 我是朝阳小区的住户,1路公交车能不能在东滩转盘处设个站台,我们小区的人太联方便了,拿个东西太远了,冬天娃上学冻的,主走2公里到金明美地才能有站,请区长给我们解决一下吧,在转盘处设个站吧,5路车走靠河畔的路并放的太少,我们大门在上面,所以很不便,请考虑。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 东滩转盘处距离金明美地、福源两个站点都相对较近,且转盘处设站点存在极大的安全隐患,故不考虑在转盘处设立站点。
回复部门:延安市安塞区交通运输局
回复时间2017-09-22 10:33
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏