回家的路

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 大风哥
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2017-09-27
信件主题: 回家的路
信件内容: 政府好!因本人一直在外县工作,逢节假日、双休日才能回家看望家中爷爷奶奶,父亲母亲,为方便回家探望辛辛苦苦买了一辆小轿车,可是回家路漫漫其修远兮,小轿车还是不能适应回家的路。常年累月心爱的小轿伤痕累累,满是心酸,蜀道难,不会难于上青天吧!据我了解,通往我村的路年久失修,且有长庆运油罐车,不求你双向四车道,只求乡村小路平坦回家高高兴兴。本人坚信要想富除了政府帮助还得自己努力,但是村里因长庆开发油田,宁静的小路不在,可口的山泉水变味,小时候俺游泳的小河去哪了?本人人微言轻,希望政府给农村些帮助,一条平坦的回家路就可,其他的不要麻烦政府。先谢谢政府!!!本人家住安塞区招安镇闫庄村,政府可考察调研,谢谢政府!
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,关于关于群众反映招安镇闫庄村道路破损的问题,我局组织人员实地勘察了解,现将情况回复如下: 招安镇闫庄村村道路破损严重,我局正在向上级争取申请立项,协调资金,待资金到位后予以解决。
回复部门:延安市安塞区交通运输局
回复时间2017-09-30 15:14
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏