安塞区政府的领导请关注村级道路建设

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 袁治梅
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2017-10-04
信件主题: 安塞区政府的领导请关注村级道路建设
信件内容: 西河口社区至印台村,道路窄,破烂不堪,下雨天当地的群众无法行走,安全无保障,希望政府部门能够重视,解决百姓的出行难,保一方百姓的平安。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,关于关于群众反映西河口社区至印台村道路破损的问题,我局组织人员实地勘察了解,现将情况回复如下: 西河口至印台村道路破损严重,我局正在向上级争取申请立项,协调资金,待资金到位后予以解决。
回复部门:延安市安塞区交通运输局
回复时间2017-10-07 15:18
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏