高桥镇陈家沟村养猪最适合

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 李长春
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2017-10-20
信件主题: 高桥镇陈家沟村养猪最适合
信件内容: 我是一个身体不太好的农民,又没有技术,长期贫穷,去年在有关部门支持下,购买小猪养猪,今年基本脱贫,但离致富还有很大差距,学了十九大报告后,我有了致富的决心,现有十头母猪,现在一心想扩大养猪业,需购置设备,建猪圈,我们村下面有一个坝地,在水的下游,如果建猪圈,可以让全村富起来,所以我申请区上和镇上支持我们资金技术,把猪养起来,让我们富起来,我们村现在还很穷,但我想信在党的领导下,一定会富来。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 现就区政府网站留言“高桥镇陈家沟村养猪最适合”这一事件调查处理情况说明如下:李长春系我镇高桥村陈家沟组村民,在镇政府的帮助下,他于2015年底办起了小型养猪场,主要是售卖小猪仔,2016年效益不错,实现了“两不愁三保障”,经村民小组会议、村民代表大会评议,该户于2016年底顺利脱贫。据了解,关于他养猪存在的困难,他向相关单位反应过,但因不符合标准而未受到帮助。镇政府为鼓励他养猪致富的热情,决定给予适当的资金支持,他本人很感激。李长春本人坚持认为他并没有在区政府网站留过言。
回复部门:延安市安塞区高桥镇人民政府
回复时间2017-10-23 16:17
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏