物业管理问题

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 朝阳小区A区业主
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2017-10-30
信件主题: 物业管理问题
信件内容: 为什么安塞区所有物业公司都不收交房前补交的物业费,只有朝阳小区A区收取,本人在朝阳A区购置了一套房子,直到今天交房子钥匙,物业告知补交2015年到现在的全额物业
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 根据延市价发〔2011〕148号文件第二十一条规定,纳入物业管理范围的已竣工但尚未出售,或因建设单位原因未按时交给物业买受人的物业,物业服务费用或物业服务资金由建设单位全额交纳。 业主验收房屋后从未入住,经物业服务企业登记确认后,从第一个月开始起物业服务费按收费标准的70%交纳;入住后(含房屋装修),因故不使用住房,经物业服务企业登记确认后,不使用连续期限超过六个月的房屋,从第七个月开始,其物业服务费按收费标准的70%交纳。请网名朋友与物业公司负责人或房屋建设方协商解决。
回复部门:安塞区房产管理局
回复时间2017-11-02 09:56
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏