安塞朝阳小区房产证问题

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 高丽妮
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2017-11-02
信件主题: 安塞朝阳小区房产证问题
信件内容: 我是住在朝阳小区1号楼的住户,我们旁边朝阳小区B区的住户全部都已拿到房产证,可是我们这边小区开发商根本没有动静,我们都是普通人,也不知道到底要找谁办,现在已经交房几年,望早日能拿到自己的房产证。望相关部门能给予解决
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 根据《不动产暂行条例》规定,办理不动产权证遵循自愿办理原则,在权利人未申请登记的情况下,我中心不予受理。如需申请办理,(1)需开发商办理国有建设用地上房屋所有权首次登记后,住户方可办理不动产权证转移登记,朝阳小区A区开发商暂未办理此证。(2)在开发商资料齐全的情况下,由住户提供个人资料前来我中心办理。
回复部门: 安塞区不动产登记中心
回复时间2017-11-06 09:58
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏