幼儿园教师的求助

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 丫丫
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2017-11-02
信件主题: 幼儿园教师的求助
信件内容: 我们是安塞区的幼儿园教师。今年5月份参加延安中共市委组织部和市妇联组织的延安洛杉矶保育院选聘教师的考试,经过不懈努力考入延安洛杉矶保育院。现在,安塞区教育局一直迟迟不肯办我们的手续,相继将我们考入洛杉矶保育院老师的工资停了。重点是,我们参加选聘的时候,教育局是签字盖章同意的,我们是教育局同意后参加的选聘,我们是履行了批报手续的。如果当时教育局不同意,我们在中共市委组织部这儿的审核手续都过不了,一切有关选聘的手续都可以查得到。现在我们考上了不仅不给办调离手续,还把工资停了。并且教育局回复说同意让考试,并不代表同意办手续。我们并未私自外聘并没有违反教师管理以及相关规定为何不给我们办手续?我们一次次办一次次被拒绝。实在无门只能求助。恳请刘涛区长过问此事,为我们做主。
回复:
网民朋友: 您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 我区教师管理规定,教师未经组织同意私自外出参聘者,不予办理相关手续,对私自外出工作的,按照自动辞职对待。如严格按照规定履行了相关程序和手续,符合调动条件者,应按照组织程序和相关规定办理。
回复部门:安塞区教育局
回复时间2017-11-06 15:39
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏