关于安塞化子坪祥和大酒店食品安全问题投诉

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 李健
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2018-08-26
信件主题: 关于安塞化子坪祥和大酒店食品安全问题投诉
信件内容: 8月26日中午12点,由于第一次坐榆林到西安长途大巴,本以为会停到服务区休息吃饭;结果司机停在了化子坪祥和大酒店。酒店自助快餐30元一位,价格以及为什么司机能在这边休息就不说了。但是我在吃饭的菜里总觉得有怪味,结果在吃的几口之后,发现了两个苍蝇。我问服务员,你们这怎么是这个情况?服务员只说了一句没办法,让我拨拉下来。也没有说给其他说法就走了。这个地方停的车很多,都是长途汽车且每天到这边的人是至少上千人(停车的半小时内先后有4辆大巴停在院子里)我觉得会有和我一样的乘客也会为此中伤,难受!我特意看了一下该店有营业执照、食品安全经营许可证。具体内容无法得知是否正确,是否在有效期范围内;但未看到食品量化分级笑脸。安塞我也经常来。但是这次让我觉得不像我看到的光鲜亮丽,对于安塞的形象有损。希望有关部门尽快处理。谢谢!安塞华子坪祥和大酒店,15877677079。
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    接到你处第381号内容为李健先生关于化子坪祥和大酒店食品安全问题投诉信件后,我局立即组织执法人员于2018年8月29日对化子坪镇祥和大酒店进行了现场检查,该经营场所的《工商营业执照》和《食品经营许可证》两证齐全,且都在有效期内。

    经现场检查发现:1.该经营场所操作间灭蝇灯不能正常运转、防尘帘缝隙太大、防鼠夹未配备;2.采购食品原料索取的供货商资质、购进票据、产品合格的检验报告不全。对以上检查发现的问题我局执法人员对其下达了《当场行政处罚决定书》给予警告、责令改正,要求该经营单位立即进行整改,逾期不整改将按照《中华人民共和国食品安全法》进行处罚。同时要求化子坪镇食品药品监督管理所加强对此店的日常监管,确保消费者饮食安全放心。

回复部门: 延安市安塞区食品药品监督管理局
回复时间2018-08-29 16:23
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏