黑出租堵路消防道路

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 人民
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2018-08-26
信件主题: 黑出租堵路消防道路
信件内容: 医院太平房那条路每天被全县黑出租占据大半道路,走那条路的居民进出很不方便,给交警队翻印多次没人管。路口设置禁停牌就是杨干子。今年八月份。去年五月份区医院家属楼俩次住户家着火道路被堵,消防车上不去,使居民损失惨重。难道非要出了人民才能引起重视吗?
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    一、您反映的问题是因医院路段设有禁停标志指示牌和自动抓拍摄像头进行抓拍,希望能以此减少此路段车辆乱停乱放现象,所以才导致黑出租将车辆全部停于此巷子。

    二、之后,我大队城区中队会加强以上禁停路段的巡逻力度,固定岗人员会对临时停车的进行教育劝离,对长时间停放的予以粘贴违法停车告知单,减少违停现象,来缓解行人难以通行问题,保证不会再有此类现象的发生。   

    感谢您对我部门工作的支持和关心。

 

回复部门:交警大队
回复时间2018-08-29 08:58
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏