环城路每天早上乱摆摊问题

打印  点击数:   文字大小:【】【】【
信件处理结果
来信人: 刘先生
信件类型: 区长信箱
来信时间: 2018-09-04
信件主题: 环城路每天早上乱摆摊问题
信件内容: 环城路每天早上从四五点开始,整个马路全部由小摊小贩占领,造成车辆堵塞、交通不便、行人出行受阻,望政府能够解决乱摆摊的行为,给小摊小贩找个不影响交通、安全的地方摆摊。
回复:

网民朋友:

     您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:  

     刘先生,你好,感谢你对我们城管执法工作的监督和支持,你反映的环城路每天早上乱摆摊问题,这的确造成交通拥堵,行走不便,还有很大不安全隐患,现回复如下:1、环城路的农贸批发市场已开工建设,建成后能彻底解决安塞农贸市场短缺, 小商小贩没有摆摊设点的问题。2、城管执法大队立即组织执法人员,开展为期一个月的专项集中整治,并安排两名执法人员全天蹲点管理,确保在农贸批发市场未建成之前,将小商小贩疏导在公路两侧的人行道上,保证交通畅通,行走方便,消除不安全隐患。

回复部门: 延安市安塞区城市管理执法大队
回复时间2018-09-07 16:47
打印
网站首页 | 网站地图 | 友情链接 | 设为首页 | 加入收藏